Система учета расхода электроэнергии на производстве имеет огромное значение, особенно, в современных условиях, когда стоимость электроэнергии имеет стабильную тенденцию своего роста. Организовать оперативную информационную систему учета расхода электроэнергии - едва ли не одна из основных проблем современного производства. Важно не только оперативно получать информацию, но и умело управлять энергопотреблением производства. От того, насколько будет верно сделан анализ потребления электроэнергии промышленного предприятия, правильно произведен расчет коэффициентов отклонений от действующих норм, зависит точность и оперативность принятия управленческих решений, а, в конечном счете, и рентабельность самого производства.

Сегодня существует ряд стандартов и норм на использование энергии в промышленности для обеспечения централизованного планирования. Управлению энергопотреблением на производстве сегодня, как показывают исследования, уделяется до обидного недостаточно внимания. А ведь возможности решения этой производственной энергетической проблемы весьма высоки. Потенциально система учета электроэнергии с последующим управлением потребления электроэнергии на производственном предприятии может существенно сократить ненужные затраты производства.

Мы предлагаем систему учета электроэнергии и анализа потребляемой электрической энергии, которая учитывает все необходимые показатели. Она состоит из 2 блоков, предоставляющих информацию: блок учета и анализа потребленной электроэнергии по цехам производства с учётом произведенной продукции и блок учета и анализа потребленной электроэнергии по зонам потребления. Рассчитанные экономистами расходы электроэнергии по цехам основного производства сравниваются с фактическими показателями расхода электроэнергии по счетчику. Полученный показатель перерасхода анализируется по причинам полученных потерь.<.p>

Иногда при таком анализе можно выявить и экономию электроэнергии. В любом случае, последнее слово остается за «управленческим решением». Итак, становится абсолютно ясно, что система учета расхода потребления электрической энергии и правильное применение полученных показателей в производственном анализе – важный и значимый элемент для экономики предприятия. Возможно, что вся жизнедеятельность предприятия напрямую связана с правильным определением его электропотребления. Особенно, в современных условиях энергетической зависимости. Мы имеем опыт введения на производствах систем учета расхода электроэнергии. Это позволило этим предприятиям существенно сэкономить средства на производство, улучшить показатели своей рентабельности.

Наши высокопрофессиональные, ответственные и опытные специалисты готовы оперативно разработать для Вашего предприятия проект систем учета расхода электроэнергии и произвести качественные электромонтажные работы по реализации разработанного проекта. В своей работе мы используем только сертифицированные и разрешенные к использованию материалы и оборудование отечественных и зарубежных производителей. Мы можем сделать расчет необходимого потребления электроэнергии.